Поиск по этому блогу

пятница, 7 января 2011 г.

Чтобы мне почитать или startup free.

В нашей стране очень много читающих людей, достаточно зайти в метро и даже в этом неудобном во всех отношениях месте, народ умудряется читать от классики до книг иного сорта.

Также заметила, что литературы разной сей час очень много и не редко можно услышать, что среди этого разнообразия не понятно, что выбрать.

Надеюсь, что многие знают такой free ресурс, как радио онлайн, там выбираешь стиль или группу и тебе предоставляется спектр специально для тебя подобранной музыки, так почему же нельзя сделать такой free сайт и для литературы?

Как я его вижу?

1. Вы заходите на сайт и заполняете анкету по примеру, как в соц. сетях, ну сколько лет, политические взгляды и.т.д.
2. Потом попадаете в свой личный кабинет и там уже в отдельной папочке (над дизайном можно помудрить) лежат присланные вам книги отсортированные по дате написания, по авторам, по литературным направлениям (вики нам в этом поможет, там сильная категоризация уже есть).
3. Пользователь просматривает книги предложенные , ну в разумном количестве и выбирает и читает тут же, при этом он может делать пометки онлайн на страницах текста, я знаю, что многие люди без этого жить не могут и куча полезных фич.

Проще говоря, сайт поможет сформировать лит. мин. с последующей возможностью предложений и советов.
Минимум предлагаю сделать частично из школьной программы, ибо многие ее так и не усвоили.
Ваши мнения?
Может я уже опоздала и такой ресурс уже существует?

3 комментария:

  1. imhonet.ru? создав анкету, перебираешь книги, выставляешь "прочёл" и оценку. система сравнивает с другими пользователями и делает вывод, что посоветовать.

    так же с фильмами, музыкой, странами, интересами, чем-то ещё.

    с другой стороны, там только список книг, читать их сразу там же не получится

    ОтветитьУдалить
  2. думаю проще будет немного подождать http://books.google.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вот есть сервис, правда не совсем то, но можно найти интересные книги.
    http://ru.two-books.net/

    Правда в том, что вкусы у каждого человека меняются сильно со временем. Даже каждую неделю. В зависимости от настроения, здоровья, интереса, услышанного разговора итд.

    ОтветитьУдалить